Экстракторная чистка ковров

Экстракторная химчистка ковров – самый популярный сегодня метод очистки ковровых покрытий и мягкой мебели. Многие производители таких изделий советуют применять именно влажную технику, называя ее наиболее эффективным методом очищения.

Как выполняется экстракторная чистка?

В процессе применяется теплая вода. Ковер чистят с помощью мощного пылесоса и используют профессиональные моющие средства. Процедура проходит в три этапа:

✔ Моющее вещество нагревается, а затем под давлением распыляется по ковру.

✔ Чистящий раствор проходит глубоко в материал, где протекают химические реакции между грязью и волокнами самого изделия, заставляя их отделяться друг от друга.

✔ Затем пылесос всасывает остатки грязи и моющего средства.

Такая чистка ковров позволяет быстро привести их в порядок. Сотрудники компании "Diana-Fresh" оставшиеся пятна удаляют ручным способом, используя пятновыводители и щетки. Если же на ковре появились характерные темные полосы, прибегают к роторно-дисковому аппарату.
При необходимости химчистка ковров продолжается – используются специальные отдушки. С их помощью устраняются неприятные запахи. После обработки изделию потребуется от 6 до 10 часов для полного высыхания.

Цены на химчистку ковров и ковролина

Наименование Ед. изм. Стоимость, руб.
Ковер (загрязнения включены с стоимость) до 100 кв.м.
от 100 кв.м.
180
100
Ковролин (загрязнения включены с стоимость) до 100 кв.м.
от 100 кв.м.
180
100

* Минимальная стоимость заказа 2500 руб. За большие объемы предоставляются сочные скидки!

Плюсы и минусы экстракторной чистки

Значимый аргумент в пользу – достигается безупречная чистота вещи. Чистящее средство подается под сильным давлением, так что загрязнения разрушаются изнутри.

Недостаток один – такой метод не является универсальным, соответственно используют его не со всеми покрытиями. Вследствие высокой степени влажности данная методика не рекомендуется для очистки шерстяных, шелковых и некоторых других материалов, которым требуется деликатный подход.

Эта методика подходит для обработки не только большинства различных ковров, но и кресел, и других видов мебели. Выполняться химчистка ковров на дому должна профессионалами. Такой человек должен знать, как правильно подобрать моющее вещество и корректно определить концентрацию. Если будут допущены ошибки – можно деформировать ковровое покрытие или мебель.

Качественная химчистка ковров на дому в Москве подразумевает использование моющего состава определенной температуры, так как не каждый ворс выдержит контакт с горячей водой. Обязательно использование качественных химсредств – применение некачественных способно не только причинить вред предметам интерьера, но и здоровью владельца.



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Бесплатный вызов техники

приедем в удобное для вас время

в любую точку Москвы и области

выполним аккуратно и профессионально химчистку

работаем на германском оборудовании körcher

химия только импортного производства

Спасибо! Ваша заявка отправлена